Мечта Майкла Джексона продается на аукционе

Мечта Майкла Джексона продается на аукционе

Поместье Wonderland в Лас-Вегасе, которое певец Майкл Джексон мечтал приобрести для себя и своих детей, выставлено на продажу за $16,5 млн. В 2007 году Майкл Джексон приметил это поместье, когда осматривал дома по соседству, чтобы переехать в Лас-Вегас из скандального Neverland. Но требуемую на тот момент сумму в размере $25 млн певец заплатить не мог.

На сегодняшний день дом продается за $16,5 млн, сообщает в понедельник, 5 октября, ресурс Move, официальная онлайн-база объектов Национальной ассоциации риелторов США.

Поместье Wonderland площадью более 1,3 тысячи квадратных метров расположено на участке в четыре гектара, вмещает в себя 10 спален и 19 ванных комнат и спа.

На территории участка находятся конноспортивный комплекс, баскетбольная и теннисная площадки, поле для гольфа, подземный стрелковый тир, фонтаны, бассейн, водяная горка, помещение на 20 машин с собственной автомойкой и бензоколонкой, и домик для гостей, встроенный в пещеру.

«Дом оборудован пуленепробиваемыми дверьми, замаскированными под стены, внутри здания проходят секретные тоннели и даже есть особая комната с отдельной подачей кислорода и телефонной линией со скрытыми в стенах проводами», — добавляет ресурс.

По соседству с Wonderland живут владелец казино Фил Раффин, султан Брунея и шоумэн Вэйн Ньютон.

Источник *Корреспондент*