Мужчина собрал лимузин из холодильников

Мужчина собрал лимузин из холодильников

38-летний житель Горловки Виталий Адаричев собрал лимузин из своего старого Mercedes и четырех холодильников Донбасс. «Когда-то это был простой старенький Mercedes -116 серенького цвета, но мне захотелось выехать на лимузине. Думаю, а чем я хуже остальных? Надо попробовать! Правда, я никогда сварщиком не работал и болгарку в руках не держал» – рассказал Комсомольской правде в Украине донбасский конструктор-самоучка.

Для создания лимузина ему пришлось распилить свою машину пополам. Затем Виталий удлинил автомобиль почти на 120 сантиметров при помощи найденных в окрестностях ничейных четырех холодильников Донбасс. «Сейчас уже такие (холодильники) не делают. А там сталь — 1,2 мм, как раз как у старого Mercedes», — пояснил он.

Кроме того, тщательной переделке подвергся двигатель, которому теперь нужно было приводить в движение двухтонную махину. Особенности украинских дорог также пришлось учесть, усилив немецкие амортизаторы пружинами от Запорожца. В итоге получился спортивно-внедорожный лимузин, способный развивать большую скорость и с легкостью преодолевать неровности дорог.

Как сообщал Корреспондент.net в феврале, житель города Ахтырка Сумской области Игорь Струковец в кустарных условиях создал самолет.

Источник *Корреспондент*