Мэрия Киева сделала горячую линию для желающих бросить курить

Мэрия Киева сделала горячую линию для желающих бросить курить

С 2 октября этого года информационно-справочная служба для киевлян Сall-центр Киевской городской государственной администрации организовала горячую линию для желающих бросить курить. Об этом сообщили в Киевской горгосадминистрации.

Консультация курильщиков будет проводиться сотрудниками Киевского городского центра здоровья трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам с 9:00 до 16:00.

«Известно, что у многих курильщиков с высоким уровнем никотиновой зависимости отказ от курения сопровождается синдромом отмены, а множественные попытки освободиться от табакокурения самостоятельно, зачастую неудачны. Именно в таких случаях рекомендуется обращаться за помощью к специалистам на горячую телефонную линию 15-51», сказал главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка.

По информации мэрии, помощь в отказе от курения можно получить также в антитабачном клубе, который работает на базе Киевского городского Центра здоровья. Встречи в клубе проходят каждую третью пятницу месяца с 17:00 по адресу улица Дегтяревская,25. Предварительная запись по телефонам: 483-96-00 и 483-95-50

Депутаты Киевсовета на последнем заседании III сессии, 9 июля, утвердили программу противодействия злоупотреблению алкоголем и распространению наркотиков в Киеве на 2009-2013 годы.

Источник *Корреспондент*