Охотник, проверяя ружье, застрелил пенсионера

Охотник, проверяя ружье, застрелил пенсионера

В Фастовском районе Киевской области охотник из-за неосторожного обращения с оружием застрелил 70-летнего пенсионера, собиравшего кочаны на кукурузном поле. Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киевской области, пенсионера с огнестрельным ранением паха нашли посреди поля родственники.

Как установили сотрудники милиции, выстрел был осуществлен из охотничьего карабина ЗАУЭР-202, который принадлежит 35-летнему жителю Житомирской области.

В дальнейшем выяснилось, что мужчина по стечению обстоятельств приехал в то же время и на то же место, где находился пенсионер, проверить и пристрелять свое ружье.

Он установил в поле мишень на расстояние 400 метров, и несколько раз выстрелил. О смертельном ранении человека охотник даже не догадывался, сложил ружье и поехал на автомобиле домой.

Сотрудники фастовской милиции возбудили уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса Украины (убийство из-за неосторожности). За подобное преступление предусмотрено ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Неосторожному охотнику избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Источник *Корреспондент*