Прогулку можно заменить сексом

Прогулку можно заменить сексом

Канадские ученые из Университета Квебека высчитали, сколько калорий сжигает среднестатистический человек во время секса, рассказывает The Daily Mail. Так, молодые люди сжигают 4,2 калории в минуту, а девушки — 3,1 калории. Притом, в среднем половой акт длится 24,7 минуты. Получаются 104 калории у мужчин и 69 калорий у женщин. Таким образом, секс полезнее прогулки, но вот до бега все-таки не дотягивает сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Специалисты озвучили данные выводы после наблюдения за 21 гетеросексуальными парами 18-35 лет. Самый короткий половой акт длился 10 минут, а самый продолжительный — 57. Во время половых контактов, происходивших дома, пары носили датчик, отслеживающий энергозатраты. Также им приходилось отвечать на вопросы, касающиеся усталости после акта, того, сколько усилий они прилагали и насколько наслаждались процессом.

До этого добровольцы бегали на дорожке по полчаса, чтобы ученые могли измерить объем сжигаемых калорий. На дорожке мужчины сжигали по 9,2 калории в минуту, а женщины — 7,1 калории. В свою очередь, Дэвид Эллисон из Университета Алабамы установил, что обычный человек сжигает 21 калорию за половой акт, который длится в среднем 6 минут.