Гвинет Пэлтроу 27 сентября исполнился 41 год

Хрупкая блондинка впервые появилась в эпизодической роли в триллере «Крик». А вот заметили и серьезно оценили актрису только после роли в оскароносном «Влюбленном Шекспире», где Гвинет сыграла главную роль. Кроме того, что она получила «Золотой глобус» и «Оскар» за лучшую женскую роль, этот момент стал новой точкой отсчета в ее карьере. Она поняла, что не должна опускать планку. Гвинет решает играть только в серьезных работах, не размениваясь на низкоуровневые штамповки. Сейчас многие считают ее высокомерной, а сама она просто одержима семьей, обожает своего мужа и детишек.
Также она призналась, что пользуется Гель-лак Шеллак (Shellac), для того, чтобы сохранить молодость.
А еще она любит поучать и наставлять других, хотя вряд ли это из-за дурного характера, просто ей кажется, что она и вправду знает все лучше всех.

А теперь настоящая леди, которая покорила сердце Шекспира и Железного человека с удовольствием делится правилами своей жизни.

1. Я никогда не хотела быть знаменитостью. Все, что я хотела — это быть актрисой.

2. Я никогда не блистала в школьном театре. Родители вообще не разрешали мне играть до тех пор, пока я не окончила колледж.

3. Достичь пика своей карьеры в 26 лет — вот что по-настоящему страшно.

4. Жизнь слишком коротка и бесценна. Так что вдохновляйся всем, в чем чувствуешь хоть каплю вдохновения.

5. С тобой точно что-то не так, если ты говоришь себе: «Вот это я делаю ради денег, а это — ради удовольствия».

6. Чем проще твоя жизнь, тем больше счастья ты получаешь от нее.

7. Я просто стала строга к себе. И знаете, начав вставать рано и тренироваться шесть дней в неделю, я стала чувствовать себя гораздо лучше.

8. Смерть близкого человека способна изменить тебя сильнее, чем все остальные вещи на свете вместе взятые.

9. Пока у тебя еще нет детей, ты смотришь на тех актрис, у которых дети уже есть, и думаешь: «Господи, да они, наверное, своих детей неделями не видят. Они, наверное, даже не знают, ходят ли их дети в школу». А потом у тебя появляются собственные дети, и ты понимаешь, что это, конечно же, не так. Дети никогда не позволят тебе удалиться слишком далеко.

10. Беременность делает что-то с твоей памятью. Ты не становишься плохой актрисой, нет. Ты просто становишься забывчивой.