Вес нужно сбрасывать быстро

Вес нужно сбрасывать быстро

В ближайшее время специалисты посадят 100 женщин с ожирением на низкокалорийные диеты, дабы понять, как будет реагировать их организм на смену рациона. 9 News отмечает: предметом научного интереса является реакция тела на диету, а именно, повышение аппетита и снижение скорости метаболизма. По этим причинам, как раз, большинство диет не оправдывают себя сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Аманда Салис из Университета Сиднея надеется избежать этой реакции за счет быстрого снижения веса. Это противоречит рекомендациям диетологов, поддерживающих медленное и последовательное снижение веса. Но их программы похудения не спасают от острого голода. А вот быстрое избавление от килограммов, снижает аппетит, утверждает Салис.

Как показало ранее проводимое исследование, люди, сидевшие на низкокалорийной диете и заменителях питания, не чувствовали, что голодают. На этот раз, к изучению проблемы привлекут 100 женщин 45-65 лет с Индексом массы тела от 30 до 40. Их рацион урежут до 800 калорий сроком на 4-5 месяцев, переведя на сбалансированные заменители питания. Также им разрешат потреблять в день по две чашки некрахмалистых овощей, чайную ложку жира и два литра воды.