Кулинар из Италии рекомендует готовить в посудомоечной машине

Кулинар из Италии рекомендует готовить в посудомоечной машине

Итальянка Лиза Казали популяризирует в Европе необычный способ приготовления еды с помощью посудомоечной машины, сообщает The Telegraph. С подачи кулинара мода на приготовление еды в посудомоечной машине начала постепенно захватывать Европу. Люди публикуют в Интернете свои собственные рецепты для посудомоек, а сама Казали написала книгу Кулинария в посудомоечной машине, опубликовав на своем сайте несколько видеоуроков на эту тему сообщает *Настроение* по материалам сайта *Корреспондент*

По словам Лизы Казали, приготовление пищи в посудомоечной машине полезно для окружающей среды, так как позволяет экономить ресурсы — можно одновременно мыть посуду и стряпать обед. Для того чтобы защитить продукты от посудомоечной «таблетки» и воды, перед приготовлением их необходимо упаковать в герметичный контейнер или пакет. Казали советует готовить таким образом в первую очередь рыбу, так как в посудомоечной машине ее можно качественно сварить на пару.

Вообще, по словам итальянки, посудомойка работает практически точно так же, как паровая печь. И хотя для приготовления многих продуктов возникающая внутри машины температура является недостаточно высокой, многие все равно умудряются готовить в ней мясо и даже лазанью. В своих видеоуроках Лиза Казали рассказывает, как приготовить в посудомойке кус-кус, морского окуня, телятину и яблочный пирог.