Мужчина ожил через 45 минут после смерти

Мужчина ожил через 45 минут после смерти

Житель Огайо по имени Тони Йал (Tony Yahle) ожил через 45 минут после остановки сердца, сообщает Associated Press. После выздоровления врачи не нашли у него повреждений и каких-либо дефектов в сердце. «За 20 лет своей практики я не видел ни одного пациента, который бы вернулся к жизни после того, как мы констатировали смерть. Я даже никогда не слышал о подобных случаях», — рассказал агентству лечащий врач Йала кардиолог Раджа Назир (Raja Nazir). Согласно предположению докторов, сердце 37-летнего мужчины могло остановиться из-за вирусной инфекции сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Через пять дней после возвращения к жизни Йала выписали из больницы. «Я ничего не помню об этом. Я лег спать дома, а через несколько дней очнулся в больнице», — цитирует мужчину Huffington Post.

Незадолго до чудесного воскрешения навестить мужчину пришел его сын-подросток, который сказал отцу: «Папа, сегодня ты не умрешь».

Клиническую смерть длительностью всего на три минуты меньше недавно пережила жительница Австралии Ванесса Танасио, которую врачи спасли при помощи аппарата, поддерживавшего приток крови к мозгу.