Творог нормализует обмен веществ

Творог нормализует обмен веществ

Этот кисломолчный продукт богат кальцием и фосфором, которые необходимы для правильного развития и формирования костной системы человека. Именно поэтому его рекомендуют есть при переломах, рахите и туберкулезе, пишет «Zdorov-info». Также благодаря оптимальному сочетанию белков и жиров творог является энергетической подпиткой головного мозга. В частности, аминокислота метионин, которая снижает уровень холестерина и предупреждает ожирение печени, помогает выводить из организма токсины, а также препятствует развитию склероза сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Творог богат различными витаминами. Так, витамин В2 отвечает за гармонию нервной системы. Витамин В12 противостоит анемии, повышает аппетит, дает энергию. Витамин Р укрепляет стенки капилляров. Витамин Е препятствует образованию тромбов.

Этот диетический продукт отлично подходит для «разгрузочных» дней. У него нет тканевой и клеточной структуры. Благодаря этому свойству творог легко усваивается и практически полностью переваривается, поэтому его можно без опаски употреблять при наличии желудочно-кишечных заболеваниях: хроническом гастрите, панкреатите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических заболеваниях желчного пузыря. К тому же, если вы склонны к отечности, творог выведет из организма лишнюю воду.

Как писали ранее «Комментарии», таиландские специалисты выяснили, что в составе кисломолочных продуктов содержатся соединения, которые снижают уровень иммуноглобулина Е в организме в том случае, если он повышен.