Идеальный возраст для первой беременности

Идеальный возраст для первой беременности

Эксперты королевского госпиталя «Кингстон», Лондон, заявляют, что карьерные амбиции не должны препятствовать появлению первого ребенка до 30 лет. По их мнению, откладывание первой беременности на более поздний период может представлять угрозу для здоровья матери и плода. Роженицам, которые перемахнули отметку в 35 лет, стоит опасаться серьезных осложнений, а у дам за 40 велика вероятность выкидыша сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

При помощи тщательных подсчетов ученые обнаружили, что средний возраст рожениц в Соединенном Королевстве поднялся от отметки в 23 года до 29. Материалы для такой печальной статистики собирали в течение почти 50 лет. В других странах, где имели место подобные исследования, ситуация аналогичная.

По статистике, женщина в возрасте 35 лет и старше потратит больше года только на то, чтобы забеременеть. В то время как у 25-летних эта проблема практически не наблюдается. Также мамам в возрасте следует помнить, что в ходе возможных осложнений будущий ребенок может родиться раньше срока и появиться на свет с различными физическими и умственными отклонениями.

Помимо этого специалисты отмечают спад способности к зачатию у мужчин после 25 лет. Они утверждают, что 40-летний мужчина, независимо от возраста партнерши, потратит на зачатие ребенка в среднем 2 года. Эта проблема вызвана негативными факторами: стрессом, вредными привычками, неправильным питанием и загрязненной окружающей средой.

По мнению экспертов, для того, чтобы избежать проблем, родителям необходимо строго следить за своим рационом, употреблять большое количество овощей и фруктов и отказаться от алкоголя и никотина. Ведь при правильном образе жизни шанс зачать и родить здорового ребенка даже у людей за 30 становится гораздо выше.