Врачи нашли лучший омолаживающий продукт

Врачи нашли лучший омолаживающий продукт

Клюква считается одной из наиболее полезных ягод и является кладезем ценных витаминов и микроэлементов. С ее помощью можно не только укрепить иммунную систему и поднять тонус организма, но также замедлить процессы старения. В первую очередь, клюква богата на антиоксиданты – вещества, поглощающие вредные для организма свободные радикалы. Таким образом, эта ягода является наилучшим средством для профилактики онкозаболеваний сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Также употребление клюквы снижает уровень холестерина, нормализирует функционирование сосудисто-сердечной системы, укрепляет сосуды, улучшает память, оказывает успокаивающее и омолаживающее действие. Последнее происходит благодаря наличию в ягодах полифенола, который замедляет процесс старения организма.

Доказано, что стакан клюквенного морса на ночь является залогом не только крепкого сна, но и здорового вида кожи. Противопоказания: не рекомендуется людям с язвенными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, страдающими от гастритов и повышенной кислотности.