В Цюрихе открываются гаражи для секс-услуг

В Цюрихе открываются гаражи для секс-услуг

В ответ на непрерывные жалобы горожан, которые все чаще становятся свидетелями занятий сексом в автомобилях прямо на улицах, муниципальные власти построили специальные боксы на огражденной территории. Автомобилисты проезжают по дороге, вдоль которой стоят девушки. Выбрав партнершу и договорившись о цене, водитель приезжает вместе с ней в один из этих гаражей сообщает *Настроение* по материалам сайта *Корреспондент*

Представитель городской мэрии Майкл Герциг поясняет: «Проблема проституции за последние несколько лет стал обострилась. Особенно из-за женщин-цыганок, которые часто вынуждены становиться проститутками. Ситуация стала серьезной, и мы должны были найти решение». Проституция в Швейцарии законна, а потому решением стал не запрет, а перенос из центра города на периферию. Авторы проекта утверждают, что при этом женщины будут защищены от нападений, они смогут посещать психологов и гинекологов, и их услуги станут более безопасными и контролируемыми.

Урсула Кошер представляет женский центр советов и помощи Флора Дора: «Такое решение проблемы имеет несколько преимуществ. Система помощи и поддержки женщин здесь будет лучше, потому что мы постоянно будем рядом с ними. Здесь создана необходимая инфраструктура, и женщины смогут приходить сюда, пользоваться душем или туалетом. Они смогут поделиться с нами своими проблемами, а вся территория здесь огорожена и находится под наблюдением».

Путь к секс-гаражам указан знаками с красными зонтиками, допускаются сюда лишь водители-одиночки. Подобная практика ранее уже была внедрена в Германии, в городах Кельн и Эссен. На создание зоны красных фонарей в Цюрихе было потрачено два миллиона евро. За ее появление на специальном референдуме проголосовали более половины жителей города.