Котенок, который выжил после стиральной машины. Фото

Котенок, который выжил после стиральной машины. Фото

Семинедельная счастливица по кличке Поппет выжила после целого часа стирки в машинке при 50 градусах. Хозяйка кошки, открыв дверцу, чуть не упала в обморок от увиденного.
Озорной котенок заскочил в стиральную машину, пока ее владелица 27-летняя Лора Джилхолм сортировала грязную одежду и бросала в барабан сообщает *Настроение* по материалам сайта *Новости в фотографиях* «Я успела наполовину загрузить машинку, когда Поппет спряталась в груде белья и затаилась. Потом я, не подозревая, что она там устроилась, стала забрасывать ее сверху другой одеждой», — рассказала Лора.

«Я поняла, что произошло, только когда открыла дверцу машинки после стирки и пришла в ужас. Поппет лежала внутри без сознания. Я чуть не рухнула в обморок, но собралась с силами и позвала на помощь соседа. Он пытался спасти ее и даже делал искусственное дыхание «рот в рот», чтобы вдохнуть воздух в ее легкие. Но ничего не помогало, и мы со всех ног бросились в ветеринарную клинику. Она была практически бездыханна, я думала, что мы ее потеряли навсегда», — говорит молодая женщина. Ветеринарному врачу Джону Ганну удалось вернуть котенка к жизни. Везучая черная кошка вернулась домой в Оденшо, Манчестер, вместе с Лорой и ее шестилетней дочерью Меган. Но похоже сама Поппет так и не усвоила урок. «Первое, что сделала эта шкодница – запрыгнула прямо в сушилку. Теперь это стало ее обычной привычкой. Хорошо, что мы уже знаем об этом. Будем следить за ней, чтобы история не повторилась», — сказала Лора Джилхолм. Ветеринар Джон Ганн отметил, что «кошке невероятно повезло». «Признаюсь, я не думал, что у меня получится воскресить ее. Она выглядела абсолютно безнадежной. Поппет определенно использовала одну из своих девяти жизней, чтобы прокатиться в стиральной машинке. Это должно послужить уроком не столько самому котенку, сколько хозяевам. Причем не только Лоре и Меган, но и всем владельцам домашних животных. Особенно пристально за ними нужно следить, пока они находятся, как я в шутку говорю, в детском возрасте. Тут уж точно нужен глаз да глаз, иначе можно просто по глупости и беспечности потерять любимца», — подытожил ветеринар.

Страницы: 1 2 3