Самое длинное свадебное платье мира. Фото

Самое длинное свадебное платье мира. Фото

Китайская невеста из провинции Цзилинь установила мировой рекорд, выйдя замуж в платье со шлейфом длиной в два километра и 162 метра.

На расправление длиннющего шлейфа платья невесты Лил Ронг 200 гостей потратили 3 часа. За это время они прикололи к шлейфу 9999 красных шелковых роз. Платье также украшено 608 полудрагоценными камнямий — ровно столько дней назад познакомились молодожены. На изготовление «рекорда» ушло около трех месяцев. По словам жениха девушки Чжао Пенга, идея неординарного платья принадлежит ему, так как он хотел, чтобы его невеста побила мировой рекорд в 1579 метров, что, собственно, ей и удалось. Теперь представителям Книги рекордов осталось официально зафиксировать длину платья китайской невесты и признать ее рекордсменкой. По словам жениха, он послал представителям книги фото и видео со свадьбы и теперь ждет ответа. «Я не хотел, чтобы моя свадьба получилась обыкновенным банкетом, но и пышного празднества я себе позволить не мог. Как длина платья, так и количество приколотых к нему роз попали в историю. Но мне все равно, зарегистрируют ли это в конце концов в Книге рекордов Гиннесса», — сказал 28-летний жених, работающий на железной дороге в провинции Цзилинь.

Тем не менее, родственникам жениха 6 тысяч долларов, потраченные на пошив платья, показались «лишней тратой денег». «По мне, так это выброс денег на ветер, но я понимаю, что в этот значимый день он хотел показать свою любовь», — сказала мать Чжао.

Источник *TOPnews*

2.jpg

Страницы: 1 2 3 4 5