Хотите сохранить ДНК для потомков? Отправьте волосы в космос

Хотите сохранить ДНК для потомков? Отправьте волосы в космос

С целью сохранить наследие человечества в случае катастрофы разработан проект по сохранению и запуску в космос человеческой ДНК. По условиям проекта ДНК ковчег, инициатором которого выступает донецкая компания Аркмес, капсула будет содержать в себе образцы ДНК (например, фрагмент волоса), а также графические и письменные послания внеземным цивилизациям на корпусе сообщает *Настроение* по материалам сайта *Корреспондент*

В дополнение на Ковчеге будет размещено исследовательское оборудование для изучения глубин космоса. Ковчег ДНК будет выведен на орбиту с одним из коммерческих спутников, после чего начнет свой путь в глубины космоса. По словам инициаторов проекта, в случае катастрофы, ковчег сохранит образцы человеческой ДНК, с помощью которых можно будет воссоздать человека.

Принять участие в проекте могут все желающие, однако не бесплатно. Резервация одного ДНК-места обойдется в $25. Полученные образцы специалисты покрою специальным защитным составом и поместят в специальную кассету, защищенную экраном. Таким образом образцы будут защищены от разрушения, старения и космической радиации.