Мальчик умер от побоев при лечении интернет-зависимости

Мальчик умер от побоев при лечении интернет-зависимости

Китайский подросток скончался в реабилитационном центре лечения интернет-зависимости, предположительно, от побоев. Родители ребенка обратились к региональным властям с просьбой провести справедливое расследование причин инцидента, сообщает The Times.

15-летний Дэн Сэньшань был помещен в реабилитационный центр в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая 1 августа. Родители подростка хотели таким образом помочь ему избавиться от интернет-зависимости. По словам отца мальчика, сотрудники медицинского учреждения поместили ребенка в одиночную камеру через несколько часов после его прибытия в центр.

Около трех часов 2 августа Дэн Сэньшань скончался в больнице города Наньнин. О смерти сына отцу сообщили лишь через сутки. Он позвонил в реабилитационный центр, однако руководство учреждения отрицало смерть ребенка. Сообщается, что прибыв на опознание, отец заметил кровь на лице мальчика, на теле погибшего были многочисленные синяки, на руках — следы от наручников.

Отец скончавшегося подростка заявил, что сотрудники реабилитационного центра избили пациента из-за его медлительности во время пробежки, что и привело к смерти мальчика. По словам работника похоронного бюро, куда было доставлено тело Дэна Сэньшаня, с момента смерти прошло более двух дней, однако результатов судебной экспертизы он так и не получил.

Как заявил один из хирургов больницы, в реанимационном отделении которой скончался Дэн Сэньшань, местная полиция изъяла все медицинские записи подростка в интересах следствия. По словам сотрудников правоохранительных органов, четверо подозреваемых задержаны, расследование этого дела продолжается.

Источник *Корреспондент*