Франция открыла антикризисные пляжи

Франция открыла антикризисные пляжи

Вчера, 20 июля, в Париже на берегах Сены открылись антикризисные пляжи, которые предлагают недорогой отдых горожанам, значительно пострадавшим от спада в экономике. Как сообщается, организаторы серьезно потрудились, чтобы не только сделать бесплатными все развлечения на пляже, но и снизить цены на освежающие напитки и закуски, так что мороженое будет стоить не дороже одного евро ($1,42).

«На фоне мирового финансового кризиса парижские пляжи очень важны, ведь это был трудный год», — сообщил представитель организаторов, отметив, что «идея заключается в том, чтобы предложить что-нибудь семьям, которые проводят свой отпуск в городе».

Стоит отметить, что пляжи во французской столице открыты уже восьмой год. Для этого сезона в центр Парижа и к водохранилищу в парке Ля Вилетт были привезены сотни тонн песка.

Интересно, что уже к полудню в день открытия все шезлонги были заняты, а пляж уже был заполнен толпой жителей города и туристов.

В этом году здесь можно бесплатно поиграть в настольный теннис, заняться фехтованием, выучить несколько приемов китайской гимнастики Тай-Чи, покататься на велосипеде и получить несколько советов от квалифицированных диетологов.

На площади напротив парижской мэрии все желающие смогут переодеться и сфотографироваться на двух гигантских надувных кроватях. Самые креативные модели получат призы за оригинальные позы.

Источник *Корреспондент*