Одна банка газировки повышает риск диабета почти на 25%

Одна банка газировки повышает риск диабета почти на 25%

Ученые предупреждают, что вероятность развития сахарного диабета 2 типа повышается на 22%, если выпивать 0,33 л сладких напитков в день. Хорошо известно, что газировка приводит к набору лишнего веса, что в свою очередь способствует появлению сахарного диабета. Но, как оказалось, даже если ваша масса тела в норме, сладкие напитки все равно оказывают негативное влияние на здоровье сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Британские ученые провели исследование, охватившее почти 30 тысяч человек, проживающих в 8 европейских странах. На основе полученных данных, они обнаружили, что всего одна банка сладких напитков, таких как кока-кола, спрайт и т.п., повышает риск развития сахарного диабета на 22%, по сравнению с людьми, которые употребляют одну банку напитка в месяц или реже. Если человек выпивает 2 банки в день, это повышает риск ещё на 22%.

Сахарный диабет 2 типа связан с лишним весом, неправильным питанием и сидячим образом жизни. Заболевание возникает, когда организм постепенно теряет способность обрабатывать сахар в крови. Повышенный уровень глюкозы в крови медленно разрушает органы человека.

jfdghjhthit45