66-летняя мама выходит из декрета через 4 дня после родов

66-летняя мама выходит из декрета через 4 дня после родов

Сегодня мало кто из женщин надолго задерживается в декретном отпуске. Едва ли не на следующий день после родов многие актрисы, певицы начинают работать над фигурой, а бизнес-вумен звонят в офис. Что поделать, но представительницы прекрасного пола отнюдь не желают сдавать свои позиции мужчинам. Яркий пример — самая пожилая мать в Британии Элизабет Эйдени. 66-летняя леди возвращается на работу спустя четыре недели после рождения первенца.

Эйдени родила сына Джолиона в конце мая. Женщина прошла процедуру искусственного оплодотворения, причем ради этого ей пришлось отправиться на Украину, поскольку Министерство здравоохранения Британии не рекомендует практиковать подобные процедуры женщинам старше 50 лет.

Разведенная, но вполне преуспевающая в плане финансов жительница Саффолка решила родить ребенка, чтобы было кому оставить свое небольшое состояние. Практически до самых родов женщина продолжала посещать свое рабочее место. Продолжить работать британка была твердо намерена и после родов, которые прошли достаточно легко для женщины ее возраста.

Джолион, мать которого считает себя «молодой в душе», родился здоровеньким. Теперь мисс Эйдени оставляет сына с няней. И мать, и ребенок чувствуют себя нормально.

Фактически бизнес-вумен, которая работает управляющей на фабрике Delmore Ltd по производству пластика и текстиля, вернулась к делам спустя неделю после родов. Ей привозили на дом документы, а на прошлой неделе она несколько раз посещала офис, где работала до обеда.

«Если она приняла решение, то ничто не сможет ее переубедить», — поясняют прессе друзья бизнес-леди. «Физический возраст не важен — важно то, как я себя ощущаю. А я порой чувствую себя на 39 лет, а иногда на 56», — говорит сама Элизабет.

Источник *Клео*