Убитая невеста станет посмертным символом мира

В Милане пройдет выставка работ и личных вещей итальянской художницы Джузеппины Паскуалино, которая была жестоко убита в Турции во время путешествия автостопом в свадебном платье.

33-летняя жительница Милана решила провести миротворческую акцию под названием Невесты в путешествии. В поездку Джузеппина отправилась вместе со своей подругой Сильвией Моро (Silvia Moro) 8 марта 2008 года. Обе итальянки путешествовали автостопом в подвенечных платьях.

Во время поездки женщины поссорились, и Джузеппина продолжила путешествие в одиночку. Художница проехала Италию, балканские страны и добралась до Турции. Несмотря на постоянную связь с родными и внимание к этой акции итальянских СМИ, Джузеппина исчезла 31 марта. Ее труп был обнаружен полицией в пятницу, 11 апреля.

Турецкая полиция установила, что художница села в машину 38-летнего безработного гражданина Турции на стоянке одной из автозаправок недалеко от Стамбула. Мужчина изнасиловал девушку, убил и забросал тело ветками и землей.

«Пусть моя девочка станет символом толерантности и мира» — сказала мать художницы Елена Манцони (Elena Manzoni). По ее словам, центром выставки станет свадебное платье ее дочери, главный атрибут миротворческой акции.

Источник *Корреспондент*