Стоматолог поможет похудеть… уменьшив рот

Когда человек ест в неограниченных количествах, и что самое главное – делает это с весьма большой скоростью, он, естественно, быстро набирает лишний вес. В результате, от желудка к мозгу не поступает вовремя сигнал о насыщении, и таким образом, калорий набирается всё больше и больше.

Компания Scientific Intake предложила следующее решение данной проблемы – посещение стоматолога, который поможет клиенту сделать свою ротовую полость несколько меньше. Сначала стоматолог получает слепок с его ротовой полости, затем делает, ориентируясь на него, специальную накладку, служащую для уменьшения и объема полости рта, и скорости, с которой туда попадает пища. Конструкция довольно проста в использовании, и человек может самостоятельно её прикреплять перед едой и откреплять после неё.

Такое изобретение будет вам стоит 500 долларов. Есть и другой способ сократить количество потребляемой пищи – пользоваться посудой маленького размера, ну, например, кушать малюсенькой вилочкой из мини-тарелки наподобие кошачьей миски и никуда не торопиться при поглощении пищи.

Источник *Ваше здоровье*