Директор интерната недокармливает детей

Директора Богодуховского интерната для детей с нарушениями развития Федора Панова обвиняют в использовании детей на фабрике.

Как сообщила депутат Харьковского облсовета от Партии регионов, председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета Любовь Чуб, два года назад она посетила этот интернат и стала свидетелем того, что детей кормят самой дешевой пищей, в то время, как в накладных бухгалтерии значатся красная икра, балык и др. деликатесы. Чуб заявила, что Панов использует больных детей как бесплатную рабочую силу на ферме интерната и «хоронит умерших детей не в гробу, а в простынях». По ее словам, интернат и ферма содержатся за средства облбюджета, но контроля за использованием этих средств нет.

По информации Чуб, в 2008 г. начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута проверил интернат, после чего подал в Министерство труда и социальной политики Украины рапорт с требованием уволить Панова с занимаемой должности.

Чуб заявила, что направит заявление в прокуратуру Харьковской области с просьбой разобраться в ситуации и в ближайшее время проведет совместную с Балутой пресс-конференцию, на которой сообщит обо всех злоупотреблениях в интернате.

Источник *Сегодня*