Хозяйка супермаркета берет деньги за просмотр продуктов

Хозяйка супермаркета берет деньги за просмотр продуктов

В Австралии владелица магазина питания для больных целиакией (непереносимость глютена), ввела плату для посетителей, которые приходят просто посмотреть на ассортимент и ничего не покупают сообщает *Настроение* по материалам сайта *TOPnews* По словам хозяйки торговой точки по имени Джорджина (фамилию она попросила не называть), ее время и старание стоят денег, и она не намерена выполнять «общественные работы или заниматься благотворительностью». Ведь посетители зачастую консультируются у нее по вопросам выбора того или иного товара, а получив ответ, уходят в другие магазины или заказывают продукты онлайн. Об этом пишет Лента.ру.

Как отметила Джорджина, такое положение дел натолкнуло ее на мысль ввести «штраф» за пребывание в магазине без покупки. При этом она подчеркнула, что сама идея брать плату за разглядывание товаров принадлежит не ей, и другие магазины это тоже практикуют, но пока не успели вывесить предупреждающие таблички. На магазине Джорджины такая табличка есть, и она гласит: «Мы берем плату в размере пяти долларов с посетителей, пришедших «просто посмотреть». При покупке товара взнос списывается».

Для справки: Людям, больным целиакией, в течение всей жизни запрещается употреблять в пищу хлеб, макаронные и кондитерские изделия, колбасы, паштеты, сухари, печенье и многое другое. Есть фирмы, которые специализируются на производстве специальных аглютеновых продуктов.