В невесомости сыграют первую свадьбу

В невесомости сыграют первую свадьбу

Оригинальный способ сыграть свадьбу выбрала пара из Нижнего Новгорода. Жених с невестой решили сочетаться браком «на небесах» в буквальном смысле слова. Пара зарегистрирует свои отношения на высоте 8 тысяч метров над землей.

Для торжественной церемонии жених с невестой выбрали авиарейс в Москву. Официальный представитель аэропорта Домодедово Ирина Горбунова рассказала ИТАР-ТАСС, что на высоте в 8 тысяч метров все будет по-настоящему: «регистратор ЗАГСа, свидетели со стороны жениха и невесты, первые поздравления от гостей, экипажа и пассажиров».

Напомним, о проведении данной акции было объявлено 15 мая 2009 года, в Международный день семьи со стороны авиакомпания «Регион-Авиа» и московского международного аэропорта Домодедово. Расходы по перелету и проведению обряда — за счет организаторов акции.
Также молодых ждет свадебный торт и шампанское, а их гостей, помимо угощений, — первый танец молодоженов. После этого жених, невеста и их гости пройдут в Домодедово регистрацию на обратный рейс и вернутся в Нижний Новгород.

Впрочем, известны более оригинальные случаи проведения брачных торжеств. Так, в 2003 году состоялась первая свадьба в космосе. Российский космонавт Юрий Маленченко во время церемонии находился на борту МКС, а невеста — американская гражданка Екатерина Дмитриева — в Хьюстоне. Обручальное кольцо для жениха было предварительно доставлено на станцию, как и фрак. Бракосочетание состоялось в режиме телемоста, организованном NASA.

А в июле прошлого года японская фирма First Advantage объявила о начале регистрации пар, желающих сыграть свадьбу в космосе. Возможность сочетаться браком «на небесах» в присутствии всего нескольких гостей обойдется недешево — ориентировочная стоимость необычной церемонии составляет 2,5 миллиона долларов.

Источник *Клео*