Витамины больше не нужны!

Витамины больше не нужны!

Здоровые люди, ведущие активные образ жизни, не нуждаются в приеме витаминов в таблетках, говорится в докладе. По данным Science World Report, около 20% взрослых американцев принимают витамин D, 17% — ежедневно добавляют в рацион кальций сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru* Широко рекомендуемый врачами прием препаратов, содержащих витамин D и кальций, по заключению Американской рабочей группы по профилактическим мероприятиям (U.S. Preventive Services Task Force) не только не укрепляет кости пожилых пациентов, но и имеет серьезные побочные эффекты, сообщает во вторник Science World Report.

Общественная комиссия независимых экспертов при департаменте здравоохранения США не нашла убедительных доказательств того, что прием витаминов и минералов сокращает риск переломов костей, хотя и считает, что полученные естественным образом кальций и витамин D жизненно необходимы.

«Рабочая группа предупреждает, что риск появления камней в почках от приема витаминных препаратов может перевесить пользу от их приема», — пишет издание. Эта же самая рабочая группа годом ранее рекомендовала прием кальция и витамина D пожилым людям.

Здоровые люди, ведущие активные образ жизни, не нуждаются в приеме витаминов в таблетках, говорится в докладе. По данным Science World Report, около 20% взрослых американцев принимают витамин D, 17% — ежедневно добавляют в рацион кальций.