Кайли Миноуг чуть было не стала жертвой врачебной ошибки

Австралийская поп-дива Кайли Миноуг поведала, что едва не стала жертвой врачебной ошибки. Как призналась звезда, после первого обследования у маммолога медики сообщили, что у нее все порядке. Правильный диагноз — «рак груди» — Кайли был поставлен только через несколько недель, причем другим специалистом.

«Тот факт, что человек носит белый халат и пользуется медицинскими инструментами, отнюдь не означает, что он всегда прав», — отметила 39-летняя Миноуг на ток-шоу Эллен Дедженерес.

Певица рассказала, что продолжила свое мировое турне в поддержку альбома Showgirl после обращения к врачу, который сказал ей, что она абсолютно здорова и ей незачем волноваться. Однако через несколько недель, в мае 2005 года, после обследования другим медиком, была обнаружена раковая опухоль. Кайли прервала гастроли и начала лечение. Ей пришлось сделать частичную мастэктомию, затем в течение 8 месяцев дива проходила курс химио- и радиотерапии.

В прошлом году звезда заявила, что гнев, который она испытала, узнав о страшном диагнозе, помог ей во время работы в студии над новым материалом после окончания лечения. Последний альбом певицы X, вышедший в прошлом году, занял четвертое место в чарте UK Top 40.

Предупреждая других женщин, Миноуг заявила: «Вы должны следовать своей интуиции, и если у вас есть какие-то сомнения, — обратитесь к другому врачу».

Звезда добавила, что получала от своих поклонниц письма с аналогичными историями. «Я не собираюсь никого запугать, однако подобные вещи действительно происходят», — добавила певица. Дедженерес в свою очередь тоже призналась, что перенесла операцию по удалению опухоли молочной железы. «До этого я сделала маммограмму, однако врачи нечего не обнаружили. Через две недели я сама нащупала опухоль в груди», — поведала телеведущая.

Источник *Клео*