Пирс Броснан спас жизнь Уме Турман

Пирс Броснан спас жизнь Уме Турман

Известный актер Пирс Броснан спас жизнь Уме Турман во время съемок нового фильма Перси Джексон (Percy Jackson). Броснан увидел, как фургон с оборудованием, за рулем которого никого не было, с нарастающей скоростью покатился с холма прямо на ничего не подозревающую Турман, и стоявших рядом с ней людей.

Броснан закричал актрисе, чтобы она ушла с дороги, и бросился вниз по склону. Звезда бондианы на ходу вскочил в фургон на место водителя и сумел направить мчащийся автомобиль в сторону от членов съемочной группы. Машина перескочила через бордюр и, врезавшись в мусорные контейнеры, остановилась.

Пирс Броснан отделался ушибами и от медицинской помощи отказался. По свидетельству очевидцев, Ума Турман сравнила поступок Броснана с действиями его героя в сериале об агенте 007. В инциденте оказались виновны люди из транспортного отдела, не поставившие машину на тормоз.

Фильм Перси Джексон рассказывает о сыне Посейдона, рожденном смертной женщиной. Перси путешествует по современной Америке с целью предотвращения тотальной войны между жителями Олимпа. В основе картины лежит роман Рика Риордана Похититель молнии. Это первая книга о приключениях Джексона. Всего Риорданом было написано пять романов об этом герое.

Броснану досталась роль Хирона, Ума Турман сыграет Медузу, Шон Бин примерит на себя образ громовержца Зевса, а роль Посейдона сыграет Кевин Маккид. Роль самого Перси Джексона исполнит малоизвестный актер Логан Лерман.

Источник *Корреспондент*