Гипноз помог похудеть на 25 кг

Гипноз помог похудеть на 25 кг

Британка, страдающая избыточным весом, с помощью сеансов гипноза похудела на 25 килограмм. 35-летняя британка Марион Корнс весила 98 килограмм, пишет The Sun.

В августе прошлого года женщина обратилась в одну из испанских клиник, которую ей посоветовал друг, который, в свою очередь, благодаря специалистам этой клиники он бросил курить. В клинике женщине посоветовали пройти пять сеансов гипноза.

Как говорится в статье, перед внушением Марион показали модель желудка, бандаж для его уменьшения и объяснили суть операции, которую ей якобы должны сделать. А во время сеансов терапии специалисты воспроизводили звуки и запахи операционной.

В результате внушения женщина обнаружила, что не может есть столько же, сколько ела до мнимой операции — она чувствовала, что ее желудок стал намного меньше. Корнс начала терять вес — по 1,3 килограмма в неделю. За четыре месяца она похудела на 25 килограмм. Пять сеансов гипноза обошлись Марион примерно в 1200 долларов, отмечает издание.

По оценкам специалистов, гипноз может быть эффективным способом борьбы с лишним весом. Обычная же операция по уменьшению желудка имеет побочные эффекты.

Источник *Корреспондент*