Американка сумела родить близнецов от разных пап

Американка сумела родить близнецов от разных пап

Жительницы США бьют рекорды деторождения. В СМИ до сих пор обсуждается история многодетной матери-одиночки Нади Сулеман, решившейся на рождение 8 близнецов. Но не менее любопытный случай произошел с жительницей города Даллас (Техас). Женщина родила двух сыновей-близнецов от разных отцов.

Зачатие близнецов от разных отцов, известное как гетеропатернальная суперфекундация, возможно лишь в том случае, если за один менструальный цикл в организме женщины созреет несколько яйцеклеток, а она при этом будет состоять в половой связи с несколькими партнерами. Такое явление распространено у некоторых видов животных, например кошек, однако у людей встречается чрезвычайно редко.

Мать близнецов Майа Вашингтон и ее постоянный партнер Джеймс решили провести анализ ДНК малышей, когда через 11 месяцев после их рождения заметили, что у братьев Джастина и Джордана разные черты лица.

Анализ показал, что с вероятностью 99,999 процента у близнецов разные отцы, и с нулевой вероятностью — отец общий. Лаборатория, сделавшая анализ ДНК близнецов, утверждает, что никогда не видела и более не ожидает увидеть такого результата.

По мнению эксперта Криса Драйлинга, этот случай станет единственным в Далласе за всю его предыдущую и последующую историю. «Это кажется вздором и вряд ли кто поверит, что подобное возможно, — отмечают специалисты, проводившие анализ ДНК. — Но это все-таки реальность».

Бойфренд Вашингтон завил, что простил ее измену и останется с ней, растя обоих братьев как собственных детей. Мать близнецов планирует сообщить им историю их появления, когда они будут достаточно взрослыми, чтобы ее понять. Рассказывать об отцовстве своему временному любовнику — отцу одного из братьев — она не собирается. Хотя, учитывая то, что история получила широкую огласку, ей вряд ли удастся скрыть эту информацию, отмечает Medportal.ru.

Источник *Клео*