Героиня «Секс в большом городе» — лесбиянка

Героиня «Секс в большом городе» — лесбиянка

Звезда фильма Секс в большом городе Синтия Никсон (Cynthia Nixon) намерена вступить в брак со своей возлюбленной Кристиной Маринони. Пара уже обручена. Об этом 43-летняя актриса, известная по роли Миранды Хоббс в Сексе в большом городе, объявила на ралли Love, Peace and Marriage Equality в поддержку однополых браков, проходившем в Нью-Йорке 17 мая.

Подруги собираются сыграть лесбийскую свадьбу в штате Вермонт, где разрешены однополые браки. В апреле пара обручилась, сообщает Reuters.

Никсон и Маринони встречаются около пяти лет. В прошлом году актриса заявляла, что женится на своей подруге, как только однополые браки будут легализованы.

«Думаю, мы поженимся, когда это будет легальным в Нью-Йорке. Я не хочу выходить замуж ради того, чтобы изобразить, что я вышла замуж. Мы хотим сделать это по-настоящему, фактически, легальным путем, так, чтобы это признавало государство», — сказала она.

Синтия Никсон в 2003 году рассталась с мужем Дэнни Мозесом. У актрисы есть двое детей, которых она воспитывает вместе с Маринони.

Тем временем Warner Bros. объявила дату премьеры второго полнометражного фильма Секс в большом городе, снятого по мотивам одноименного телесериала. Секс в большом городе-2 выйдет в прокат 28 мая 2010 года, сообщает Variety.

Вышедший в мае 2008 года фильм Секс в большом городе собрал в мировом прокате более $400 млн при скромном бюджете в $65 млн. В украинский прокат Секс в большом городе (Секс і місто) вышел 19 июня 2008 года.

Источник *Корреспондент*