У Майкла Джексона рак

У Майкла Джексона рак

Врачи поставили 50-летнему королю поп музыки Майклу Джексону диагноз рак кожи, пишет в субботу, 16 мая, британская газета The Sun со ссылкой на источник в окружении певца. Медики заверяют, что болезнь излечима, и певец рассчитывает на полное выздоровление.

Пораженные раком участки обнаружены в верхней части тела Джексона. На лице у него выявлены предраковые клетки.

Несмотря на диагноз, Джексон не намерен отменять 50 запланированных концертов в Лондоне, США, Европе и в дальневосточных странах. Как признался Джексон, эти выступления станут последними в его карьере. Возвращение короля поп-музыки на сцену спустя 8 лет вызвало ажиотаж — билеты на последние лондонские концерты Джексона были полностью распроданы за четыре часа.

Отметим, слухи о том, что Майкл Джексон имеет серьезные проблемы со здоровьем, появлялись и раньше. Так, в феврале 2009 года в СМИ появилась информация о том, что певец инфицирован опасным штаммом стафилококка и проходит курс интенсивной терапии. Артист был несколько раз замечен в клинике американского города Беверли Хиллз, где, по сведениям источников издания, ему внутривенно вводят большие дозы антибиотиков.

Источник *Корреспондент*