Семью выгнали из музея из-за запаха

Семью выгнали из музея из-за запаха

Супружескую пару с маленьким ребенком, пришедшую в парижский Музей д’Орсе, попросили покинуть экспозицию. Охранники музея пояснили, что другие посетители жалуются на неприятный запах, исходящий от семейства сообщает *Настроение* по материалам сайта *Правда*

В музей семья пришла вместе с представителем благотворительной организации, оплатившей им билет. Когда они любовались полотнами Ван Гога, к ним подошли охранники и потребовали удалиться.

Благотворитель попытался заступиться за своих подопечных: «Я начал спорить с охранниками, объяснив им, что это достойная и прилично одетая семья. Ни от кого мы не слышали ни единой жалобы, поэтому я предположил, что это не из-за запаха. Мы перешли в другой зал, но там снова встретили охранников, которые приказали нам покинуть музей».

Клэр Эдон, вице-президент благотворительной организации Act for Dignity, уже написала французскому министру культуры Орели Филиппети письмо с жалобой на инцидент, сообщает Тelegraph. Директор музея, в свою очередь, рассказал журналистам, что его «огорчило» такое отношения к бедной семье.