Мэр Киева покажет свои дорогие авто

Мэр Киева покажет свои дорогие авто

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен организовать выставку автомобилей из собственной коллекции, пишет в своем вчерашнем номере Газета по-киевски. Об этом сообщается на персональном сайте мэра в разделе «Мой стиль и увлечения».

Сообщается также, что в настоящее время Черновецкий является владельцем около 20 эксклюзивных авто, в числе которых — суперлимузин Maybach и спорт-кар Mercedes-Benz SLR McLaren, отмечает издание. В настоящее время, Леонид Черновецкий ездит на Maybach за $650 тыс. и на бронированном Mercedes-500 за $300 тыс., сообщает издание.

«Это серьезные машины, и они вполне отвечают моему сегодняшнему финансовому и политическому и какому угодно иному статусу», сказал Черновецкий.

Черновецкий: Это серьезные машины, и они вполне отвечают моему сегодняшнему финансовому и политическому и какому угодно иному статусу
Наибольшее предпочтение среди автомобилей глава КГГА отдает марке Mercedes.

«Но и, конечно же, машина — не роскошь, а комфортное средство передвижения, как справедливо заметили Ильф и Петров устами Остапа Бендера. Я считаю, автомобиль должен быть таким, чтобы всем, кто его увидит, стало понятно, что владелец этой машины — если он бизнесмен — не испытывает никаких проблем: ни финансовых, ни организационных, потому что купить, например, тот автомобиль, на котором езжу я сегодня — Maybach, — достаточно сложно. И, кроме того, немаловажно, что мой автомобиль должен демонстрировать и подтверждать мой статус честного налогоплательщика. Мне важно показать, что я плачу за авто реальную его стоимость», пояснил Черновецкий.

Напомним, что в ноябре прошлого года, мэр Киева Леонид Черновецкий купил на аукционе по продаже служебных машин чиновников Киевской городской государственной администрации ГАЗ-14 (Чайка) бывшего первого секретаря ЦК КПУ Владимира Щербицкого за 1,5 млн гривен.

Источник *Корреспондент*