7 признаков женского автомобиля

7 признаков женского автомобиля

Опытный водитель всегда определит по манере вождения — кто за рулем — женщина или мужчина.

А иногда, бросив взгляд на автомобиль, сразу становится понятным — на этой железной лошадке ездит женщина. Причем машина не обязательно должна быть украшена стразиками, цветочками и выкрашена в пурпурный цвет. Итак, какие же признаки женского автомобиля.

1. Цвет.

Женщины не выносят серость. Покупая автомобиль, они постараются подобрать интересный цвет. Не стоит банально думать о розовом или белом. Дамочки активно выбирают салатовый, цвет морской волны, ягодный, красный, золотистый и даже оранжевый. А вот многоцветность больше присуща мужчинам.

2. Багажник.

Если по салону трудно определить владельца (и мужчины, и женщины в одинаковой степени могут быть как неряшливы, так и аккуратны), то багажник однозначно открывает секреты. Если мужчина будет хранить в багажнике уйму нужных вещей — запаску, инструменты, знак аварийной остановки, стулья, тряпки, бутылки с водой, а еще кучу всяких мелочей, то в женском багажнике окажется практически пусто, как бы не удивительно это звучало. Все инструменты будут аккуратно задвинуты вглубь, возможно, пара туфель в коробочке и маленькая сумочка с салфетками и водичкой. Женщины не любят держать косметику и одежду в багажнике, в темном, грязном, пустом багажнике…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 необходимых мелочей в бардачке женщины-автомобилистки

3. Коробка автомат.

Если машина имеет механическую коробку передач — ее владелец в 99% мужчина. Один процент оставляем на дамочек, которые очень любят авто.

4. Габариты.

Женщины (в своем большинстве) не выбирают отечественный автопром, а также внедорожники. Самыми популярными моделями авто среди девушек называют Daewoo Matiz, Ford Fiesta, Honda Jazz, Daewoo Matiz, Toyota Yaris, Nissan Micra.

5. Царапины на крыльях, но идеальное внешнее состояние авто.

Как показали исследования, у 69 процентов машин, имеющих царапины и потертости на боковых «крыльях» и бампере, владельцы — женского пола. Объясняется это просто — парковка по-женски.

6. Та самая парковка.

Если авто припарковано слишком странным образом, колеса не смотрят прямо, а вывернуты в сторону — скорее всего парковалась женщина. Девушки зачастую забывают выравнивать руль после того, как запарковались.

 

7. Громкая музыка и медленная езда.

Эх, девчоночьи развлечения они такие — ехать медленно (ибо быстро страшно) и слушать музыку громко. Мужчины, включая радио погромче, также и автоматически вдавливают педаль газа…

www.delfi.ua