Свиной грипп пробрался в интернет

Свиной грипп пробрался в интернет

У геймеров всего мира появилась возможность бороться в Сети со свиным гриппом. Персонаж новой флеш-игры Swinefighter должен за определенное время уничтожить с помощью огромного шприца как можно больше зеленых свиных голов с крылышками, летающих над картой мира и, предположительно, символизирующих собой вирус свиного гриппа.

За уничтожение каждой головы начисляется одно очко. Кроме того, своими результатами игроки могут делиться с друзьями в социальных сетях Facebook и MySpace, а также в сервисе микроблогов Twitter. Однако авторы игры акцентируют вгнимание геймеров на том, что, несмотря на успехи в игре, для избежания заражения нужно принимать определенные меры предосторожности.

Разработчики интернет-развлечения отмечают, что игра распространяется через содержащий шесть тысяч игр сервис heyzaр, который помогает блогерам и владельцам сайтов привлекать аудиторию играми. Ранее на этом сайте уже размещалась игра Chicken flu (Цыплячий грипп), а также игры о птичьем гриппе Bird Flu — Exterminating и Bird Flu Vaccinating.

Источник *Корреспондент*