Женщины полюбили юмористов

Женщины полюбили юмористов

Считается, что именно женщины непостоянны в своих увлечениях. Они послушно следуют веяниям моды и готовы изображать из себя то воинственных феминисток, то гламурных леди. Однако современные мужчины ничуть не уступают дамам в изменчивости. Новые «типы» представителей мужского пола появляются чуть реже, чем новые сезонные коллекции ведущих модных дизайнеров. Относительно недавно мы обсуждали достоинства метросексуалов, затем уберсексуалов. Но теперь, по мнению авторитетных изданий, миром правят неосексуалы.

Термин «неосексуал», если верить социологам, идеально подходит для образа Джеймса Бонда — сильного мужчины с отменным чувством юмора. Поэтому можно предположить, что необходимыми составляющими неосексуализма являются обходительность, вежливость, безупречная физическая форма (в то же время дающая ощущение, что на ее создание не было потрачено никаких усилий), умение обращаться с огнестрельным оружием и, самое главное, искрометное чувство юмора — способность тонко сострить в любую минуту.

Эксперты называют идеальным воплощением неосексуализма даже таких далеких от бондианы людей, как блистательный британский шеф-повар Джеми Оливер и актер Хью Джекман.

По мнению психологов, сегодня слабый пол инстинктивно чувствует отвращение к такому поведению мужчин, которое стирает между ними сексуальные различия. Женщин разочаровали не только метросексуалы, но и те современные мужчины, которые живут в беспокойном ритме и чрезмерно увлекаются Интернетом. Их больше не удовлетворяет текстовая переписка, они хотят свиданий, разговоров по телефону и решительных действий. Согласно опросу, 85 % женщин нравится, когда мужчина «тянет в кровать», потому что это заставляет их чувствовать себя обольстительными и желанными.

Источник *Клео*