Улыбка — лучший способ заставить женщину что-то сделать

Улыбка — лучший способ заставить женщину что-то сделать

Испанские ученые провели эксперимент, который показал, как улыбка мужчины влияет на его восприятие женщинами. Если мужчина улыбался, то женщина была готова согласиться с его словами. Поэтому исследователи советуют представительницам слабого пола, если они хотят провести серьезный разговор, сознательно игнорировать мужские «обманчивые» улыбки сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Ученые считают, что простая улыбка может обворожить женщину. Они провели эксперимент, в котором мужчин просили выдавать инструкции женщинам. Представительницы прекрасного пола с большей вероятностью слушались мужчин, когда те улыбались. Это правило срабатывало даже в том случае, когда мужчины отпускали откровенно сексистские замечания.

Ученые объясняют это тем, что женщины больше полагаются на «язык тела», чем на слова, воспринимая мужчину. Даже если между сказанным и сделанным возникает диссонанс, женщины больше доверяют жестам. Когда они видят улыбку, то автоматически воспринимают разговор, как дружественный. Исследователи советуют женщинам обращать внимание, прежде всего, на вербальное послание. Если мужчина говорит что-то, с чем вы не согласны, не улыбайтесь в ответ и не избегайте взгляда в глаза.