Британцы обращаются в церковь за финансовыми консультациями

Британцы обращаются в церковь за финансовыми консультациями

В Великобритании церкви, мечети и синагоги стали помогать своим прихожанам путем организации бесплатных финансовых и юридических консультаций. Об этом пишет газета The Financial Times.

Консультанты дают советы верующим, которые взяли кредит или потеряли работу во время кризиса. В некоторых случаях по просьбе прихожанина представители благотворительных организаций могут даже провести переговоры с кредиторами, для того чтобы урегулировать возникшие долги.

При этом сами консультанты отмечают, что британцы стали чаще обращаться за советом в созданные при церквях консультации. Так, представитель союза Христиане против бедности (Christians Against Poverty) сообщил, что за последнее время фиксируется 3500 новых заявок в день.

Напомним, англиканская церковь принялась за борьбу с кризисом еще в январе. Тогда были написаны две новые молитвы: для тех, кто уже уволен из-за финансового кризиса, и для тех, кто еще не уволен. Благодаря новым молитвам, считают священнослужители, верующие смогут пережить трудные времена.

Источник *Корреспондент*