Мобильные телефоны убивают больше людей, чем сигареты

Известный эксперт по раковым заболеваниям, доктор Вини Куран, опубликовал результаты своего последнего исследования, которые свидетельствуют о том, что мобильные телефоны убивают гораздо большее количество людей, нежели курение.

По словам Вини Кураны, развитие рака занимает как минимум десять лет, поэтому у тех людей, стаж пользования мобильным телефоном которых превышает десять и более лет, в два раза увеличивается риск развития этого заболевания.

Куран также заявляет, что мобильные телефоны наносят еще более серьезный ущерб организму, чем курение. Его предположение основано на том, что число пользователей мобильных телефонов по всему миру сейчас составляет около трех миллиардов человек, что в три раза больше, чем курильщиков. При этом курение ежегодно убивает около пяти миллионов человек.

Профессор признает, что мобильные телефоны могут спасать жизни людей, однако существует значительное и все возрастающее количество доказательств прямой связи между использованием сотовых телефонов и возникновением некоторых раковых опухолей мозга.

«Сейчас мы столкнулись с непроверенной и опасной ситуацией, — говорит специалист. – Если правительства и производители немедленно не предпримут решительных шагов, процент злокачественных опухолей и связанный с этим уровень смертности резко повысятся через 10 лет, и тогда уже будет поздно что-либо предпринимать для исправления ситуации».

Источник *Корреспондент*