Учёные раскрыли секрет сеодержимого женской сумочки: трусы, туалетная бумага и шоколадка

Учёные раскрыли секрет сеодержимого женской сумочки: трусы, туалетная бумага и шоколадка

Рейтинг вещей, которые чаще всего носят женщины в своих сумочках возглавили не косметичка с расческой и кошельком, а чистые трусики, запас туалетной бумаги, шоколад и плеер iPod. Об этом свидетельствуют результаты исследования британских социологов, которые решили ответить на извечную загадку, что же содержится в обычной женской сумке, передает Medikforum.ru.

Также среди самых распространенных предметов, обитающих в женских сумках, названы обезболивающие, солнцезащитные очки и пилочки для ногтей, наряду с уже упомянутыми и ожидаемыми косметичкой, кошельком и записной книжкой.

Всего в опросе приняли участие более 2 000 женщин из разных регионов Великобритании. Оказалось, что более трети никогда не выходит из дома без шоколадки в сумке. Странно, но 20% дам скорее дадут незнакомому человеку возможность почистить зубы их зубной щеткой, чем заглянуть в сумочку.

В целом, 42% женщин считают этот аксессуар интимной принадлежностью, доступ к которому должна иметь только его владелица. Все это привело к такому образу женской сумки, что он уже начал пугать мужчин. Опросы показывают, что представители сильного пола относятся к сумкам своих любимых со смешанными чувствами, среди которых преобладают страх, унижение и волнения по поводу содержимого.

Каждый пятый мужчина даже никогда не осмеливался заглянуть в сумку подруги. 82% опрошенных считают, что женская сумка говорит много о личности своей хозяйки. И если она делится с вами ее содержанием, то это то же самое, если бы женщина изливала перед вами свою душу.