Женщину, купившую колбасу с шурупами, производитель обвиняет в вымогательстве

Волынский производитель мясной продукции, в которой жительница Донецкой области нашла шурупы, целлофан и провод — шокированы ее наглостью. Женщина, мол, купила фальсификат, а то и сама туда набросала инородых тел, а требует от предприятия денежной компенсации за моральный вред.

Чтобы на практике доказать, что технологически в колбасу даже миллиметру лишнего попасть сложно, для представителей СМИ организовали экскурсию.

Владимир Львов, заместитель директора по производству: «Режущий механизм устроен таким образом, что он состоит из двух сеток. Зазор между ними толщиной в 1-2 миллиметра. Естественно, через такой зазор не может пройти инородное тело. Начиная от «шприца» и до готового изделия никакого извне вмешательства не может быть. Человек, который не знает все тонкости этого производства, он не может четко сказать: может такое быть или не может. Если брать кустарное производство, то вполне такое может быть».

«Подменой понятий» называют на предприятии факт покупки колбасы, нашпигованной металлом в Макеевке. На комбинате уверены, речь идет или о намеренной порче изделий, или о мести конкурентов.

Галина Якимчук, директор мясокомбината: «Я не могу по объективной причине обвинять и устанавливать того, кто в этом мог быть заинтересован. Версии могут быть разные: может, это конкуренты, может, заинтересованное лицо какое-то другое в этой ситуации. Прежде всего, интригу вызывает то, что в одном батоне столько разных вещей. Рейтинг известен. Мы достаточно большое количество продукции производим и реализуем по территории всей Украины. Нам не равнодушна наша марка».

Как дальше будет разворачиваться скандал вокруг «Кубанской», якобы, волынского сорта, на комбинате не прогнозируют. Ожидают вердикта донецкого управления защиты прав потребителей.

После него только два пути решения проблемы: или суд за клевету, или же компенсация за моральный вред женщине в три тысячи гривен.

Источник *НТН*