Сотрудник Google сошел с ума от насилия и жестокости

Сотрудник Google сошел с ума от насилия и жестокости

Сотрудник компании Google, в чьи обязанности входило удаление неприемлемого контента с популярного видеохостинга YouTube, не справился с нагрузкой и получил психологический срыв. Компании даже пришлось оплатить ему услуги психиатра сообщает *Настроение* по материалам сайта *Правда*

Бывший сотрудник Google, пожелавший остаться неизвестным, спустя 9 месяцев после работы в компании понял, что начал сходить с ума. В интервью с журналистами сайта Buzz Feed он объяснил, что он пошел на эту работу, польстившись на хорошую зарплату, бесплатный обед и гибкий график, передают «Вести.Ру». В задачу модератора входил ежедневный просмотр и удаление материалов, содержащих в том или ином виде сцены некро- и зоофилии, детской порнографии, насилия и других весьма неприятных вещей. Ежедневно ему приходилось просматривать около 15 тысяч материалов, попадавших в интернет. Такое количество сцен насилия, жестокости и извращений подорвало душевное равновесие модератора.

Компания предоставила ему психиатра, который решил проверить состояние пациента, показав ему несколько изображений детей с родителями, пишут «Новые Известия». Практически каждую фотографию пациент счел «оскорбительной и подлежащей немедленному удалению». Врач посоветовал молодому человеку сменить род деятельности. К тому же решению пришла и администрация Google, отказавшаяся от продолжения сотрудничества с этим модератором, добавляют «Дни.ру».