Короткие ногти снова в тренде

Короткие ногти снова в тренде

Короткие ногти снова в тренде. Они ассоциируются с простотой, скромностью, стилем, женственностью, естественностью и натуральностью. После моды на острый акрил, причудливый агрессивный дизайн, грубоватую лепку, вычурные узоры такой маникюр стал откровением для ногтевой индустрии. Как и в высокой моде, в оформлении ногтей минимализм снова завоевывает популярность.

Безусловно, это практично, смотрится красиво, а уход и поддержание здорового внешнего вида коротких ноготков отнимает минимум времени. Наверняка вы оцените, насколько удобнее заниматься домашними делами, работать, полоть и копать в огороде, печатать, водить автомобиль, ухаживать за ребенком, если у вас не массивные наращенные пластины, а свои ногти умеренной длинны.
К тому же ряд современных профессий (врач, повар) и строгий дресс-код офисов не позволяет представительницам прекрасного пола щеголять с дизайнерским маникюром. Тренд нового сезона на короткие ногти оказывается еще и очень комфортным – вы избежите поломанных кончиков, травмы ногтевого ложа, грязи под ногтями, а уход за руками займет в разы меньше времени.

Главное требование правильного маникюра, в том числе и на короткие ногти, – аккуратность и ухоженность. Самая практичная и удобная длина ногтей, по мнению мастеров маникюра, — 0,5-1 мм от подушечки пальца. Форма ногтевой пластины должна быть естественной. Квадратная и заостренная форма будет смотреться вычурно на короткой длине.
Многие женщины именно для красивых ногтей приобретают оригинальные пилочки в pilki-podarki.ru .