Секреты любви родителей

Секреты любви родителей

Все родители любят своих детей, но, как оказалось, не все умеют эту любовь проявлять. Многие родители считают, что излишние проявления любви портят детей, а многие просто не знают, как именно продемонстрировать детям свою заботу и любовь сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

1. Самое главное для ребенка — это родительское внимание. Никакие игрушки или телевизор с мультфильмами не заменят совместного времяпровождения детей и родителей.

2. Не перебивайте детей. Умение выслушать ребенка очень важно для того, чтобы он понял: его мысли и чувства важны для родителей, к нему прислушиваются, его мнение им интересно.

3. Верьте в ребенка. Для любого малыша очень важна поддержка и одобрение любого, даже самого маленького достижения. Верьте в успехи малыша, и он, окрыленный вашей поддержкой, обязательно подкрепит вашу веру победами.

4. Совместная еда и чтение. К сожалению, в наше время эти замечательные ритуалы постепенно уходят в прошлое во многих семьях. Традиция совместных ужинов и чтение вслух перед сном — чудесное времяпровождение, которое очень нужно детям.

5. Разговаривайте с ребенком как можно чаще. Даже если вам кажется, что все детские темы — это чепуха и пустая болтовня, на самом деле для ребенка это совершенно не так. Не отмахивайтесь от ребенка, разговаривайте с ним как можно больше обо всем на свете, и вы будете вознаграждены его доверием, любовью и откровенностью долгие годы.