Гинекологи отправятся в бары

Гинекологи отправятся в бары

Врачи-гинекологи из Израильской ассоциации изучения фертильности решили провести необычную просветительскую акцию, направленную на молодых женщин, сообщает «NEWSru Israel» со ссылкой на «Едиот Ахронот». Они пошли в тель-авивские бары, чтобы прочитать их посетительницам лекции по женскому здоровью и фертильности сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Медики подчеркивают: заниматься морализаторством они не намерены, попрекая женщин тем, что те употребляют спиртное. Специалисты просто напомнят: самый подходящий для зачатия возраст — 20-30 лет. Поэтому, решив завести ребенка после 40, нужно подготовиться к возможным трудностям и необходимости проходить ЭКО или искать донора яйцеклетки. Поэтому, с точки зрения врачей, молодежь должна уже сейчас замораживать яйцеклетки.

Параллельно с этим правительство Израиля, взяв курс на оздоровление нации, решило начать с детей. Уже одобрен законопроект, запрещающий продажу в школах нездоровой пищи. Таким образом чиновники надеются побороть детское ожирение. По официальным подсчетам Минздрава, 12-18% школьников (с первого по девятый класс) имеют лишний вес.

Из школ пропадут автоматы с конфетами, картошкой и шоколадными батончиками. Зато в рационе появятся сэндвичи из цельнозерновой муки, обезжиренные творог и йогурты, салаты, натуральные соки и минеральная вода. За несоблюдения новых правил предполагается штраф.