Выбирая профессию мы влияем на будущее наших детей

Выбирая профессию мы влияем на будущее наших детей

Оглянитесь вокруг. Что вы видите рядом с вашим рабочим местом? Компьютеры? Измерительные приборы? Лабораторные стенды? Клиента с пока еще наполовину остриженной челкой? Все это, как ни странно, может повлиять на вашего будущего наследника. Или уже повлияло на наследника существующего, если таковой имеется сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

Ученые провели исследования, результатом которых стал вывод: химические вещества на рабочих местах родителей влияют и на детей в семье. Ученые университета Северной Каролины не остаются голословными, а приводят конкретные примеры: скажем, дети фотографов в три раза чаще страдают от катаракты, чем другие дети. У детей ландшафтных дизайнеров чаще встречаются проблемы с желудком; глаукомой чаще страдают дети водителей; получить заболевание полости рта, ушей или сердца рискуют дети актеров.

Однако, не все так грустно. Есть и «безопасные» профессии: никаких «аномалий» не выявлено у наследников архитекторов, военнослужащих, художников и ряда других профессий. Даже если вы нашли свою профессию в списке потенциально опасных, это еще не повод тут же кидаться рассылать резюме в поисках другой службы. Просто помните об опасных веществах, окружающих вас, и старайтесь лишний раз с ними не контактировать. Безопасность никому еще не повредила.