Открытию Кинорынка в Одессе посвятили два дня

Открытию Кинорынка в Одессе посвятили два дня

На протяжении двух вечеров, 16-17 июля, в Одессе, в рамках ОМКФ 2012 состоялась торжественная церемония открытия Кинорынка, организованная онлайн-
кинотеатром Megogo.net и компанией “Топ Фильм Дистрибьюшн”.

Мероприятие было разделено на два торжественных вечера. Первая часть, 16 июля, прошла в Саду скульптур Одесского Литературного музея, а вторая часть, 17 июля, в
одном из ресторанов Одессы. Двухдневная церемония собрала большое количество гостей и участников Одесского Международного Кинофестиваля.

Событие открыли президент ОМКФ Виктория Тигипко и Екатерина Копылова, глава Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Кроме того, перед гостями выступил руководитель первого легального онлайн-кинотеатра на территории стран постсоветского пространства Megogo.net, Владимир Боровик. А директор компании «Топ Фильм Дистрибьюшн» Ольга Скрипачева презентовала один из самых ожидаемых фильмов лета — “Космополис”.

Обе части мероприятия сопровождал гала-концерт с выступлением украинских исполнителей и артистов.

Отметим, Кинорынок – единственная профессиональная площадка для общения дистрибьюторов, представителей кинотеатров и киностудий, компаний, предоставляющих услуги для киноиндустрии.