Продукты, которые помогают похудеть

Продукты, которые помогают похудеть

Диетологи составили список продуктов, которые помогают в борьбе с лишним весом. В состав списка входит «10 наименований продуктов, о которых не догадываются при диете» сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

В частности, ежедневное употребление груш твердых сортов гораздо полезнее овсяной каши в борьбе с лишним весом. В состав этих фруктов входит арбутин – вещество, которое активизирует обменный процесс в клетках. Помидоры активизируют гормон холецистокин, который стимулирует чувство насыщения и гасит аппетит, пишет MedicForum. Снижению веса способствует ежедневное употребление 50 граммов твердого сыра, а черная фасоль снижает уровень сахара в крови и склонность организма к набору лишнего веса.

Кроме этого, добавление в еду чеснока снижает аппетит. Кроме этого, чеснок стимулирует работу нервной системы, высвобождая гормон адреналин, «разгоняющий» метаболизм и помогающий сжигать калории. Также действуют куриные яйца и цветная капуста. При этом по утрам диетологи советуют пить кофе. В нем содержится хлорогеновая кислота, которая не дает развиться нечувствительности к инсулину.

Творог тоже полезен. В этом продукте содержится около 15 г белка и при этом всего 80 калорий. Также специалисты советуют не забыть про употребление оливкового масла.