Мужчины больше верят в любовь с первого взгляда

Мужчины больше верят в любовь с первого взгляда

Необычное исследование провели социологи портала Superjob.ru ко Дню Семьи, Любви и Верности. Их целью было выяснить, какой процент людей верит в любовь с первого взгляда. Результаты опроса, опубликованные также агентством «Интерфакс», оказались занимательными. Так, например, выяснилось, что мужчины больше склонны к такой скоропалительной любви – их 57%, а женщин 46%. Всего же верит в любовь с первого взгляда 70% россиян сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mama.ru*

Опрос показал также, что тем, кто старше, за свою жизнь доводилось гораздо чаще влюбляться при первой встрече: 60% россиян старше 45 лет против 48% участников моложе 24 лет.

Конечно, есть и такие, кто хоть и верит в существование любви с первого взгляда, но никогда ее не испытывал – их количество составило 17%. Им остается лишь мечтать: «Надеюсь ее встретить!». Этим нелюбвеобильным респондентам «противостоит» группа из 53%, кому посчастливилось испытать столь внезапное чувство.

Не обошлось и без скептически настроенных россиян – 19% опрошенных считают, что «любовь – это возвышенное чувство, оно не появляется из ниоткуда – к нему нужно прийти».